Как стать свадебным фотографом?


Как стать свадебным  фотографом?
                
 Каждый месяц я получаю  письма  от фотографов, которые хотят стать свадебными фотографоми и спрашивают меня, как начать бизнес в свадебной фотографии.
Многие люди, которые умеют немного работать в растровых программах, покупают фотокамеру и думают, что можно попробовать себя в бизнесе свадебной фотографии.
Стать успешным свадебным фотографом не так просто, как купить фотокамеру.

Ключ  к  успеху свадебного фотографа:

  •  О пыт профессионального фотографа формируется десятилетиями. Если двадцатилетний молодой человек предлагает себя в качестве   профессионального свадебного  фотографа, он лукавит. И скорей всего - это студент в поиске случайного заработка.  Не мог же он начать карьеру свадебного фотографа ,будучи учащимся 3-го класса средней школы г. Краснодара...
  • О пыт и знания успешного фотографа формируются через хорошую школу фотографии и семинары успешных свадебных фотографов. Техническая сторона цифровой фотокамеры кажется легкой лишь на первый взгляд. Уйдёт много времени на изучение особенностей фототехники. Лучший помощник здесь практика и мастер-класс фотографов-профессионалов.
  • С оздать хорошее портфолио и наладить контакты с индустрией Свадебного Краснодара.


Опасности карьеры свадебного фотографа:

  • Сложность карьеры свадебного фотографа заключается в том, что ты находишься постоянно  в творческом поиске. 
  • Профессия фотографа требует терпения и внимания к деталям.
  • Свадебный фотограф должен знать, как получить идеальные снимки.
  • День свадьбы может быть хаотичным и  напряженным. Вы находитесь в центре события и Вам нельзя терять голову. Вам нужно смотреть на 360 градусов и думать о том, что делать, чтобы создать лучший снимок. Свадебный фотограф должен чувствовать выгодное место фотосъёмки и ракурс. Предложить интересную позу для молодоженов и гостей свадьбы. В тоже время не забывать о последовательном  построении фото рассказа  о свадьбе с самого начала и до завершения торжества.
  •  Важно приобрести дополнительный комплект фототехники и оптики, на случай поломки и выхода из строя основной камеры. Запасные аккумуляторы, карты памяти и ещё множество дорогих мелочей ,которые помогают не сорвать свадебную фотосессию.  Это дополнительная трата денег , которая может остудить желание некоторых.
  •   При любом освещении , в любую погоду и  в любое время года, вы бодры и здоровы – готовы к фотосъемке свадьбы, т.к.  есть договоренность  и предоплата. Это  ответственность –  свадебного фотографа.
  •  Вы лишаете себя выходных, когда вы становитесь свадебным фотографом. Так как такие события происходят главным образом по выходным. Сезонность  и не ритмичность заказов. Выезд  на место фотосъемки и частые путешествия. Это всё пустяки, если это Ваше призвание. 

Комментариев нет: