Кому поручить свадебную фотосъёмку: друзьям, гостям и родственникам или профессиональному свадебному фотографу?!



  Что такое свадебная фотография, и почему ей так много уделяется внимания? Даже названия специальные придумали в мире - "Свадебная фотография...свадебная фотосессия… свадебный фотограф... "   Ведь, казалось бы, нет ничего проще: вот она - невеста, вот он - жених... Бери фотоаппарат и щелкай-снимай! Можно именно так и поступить - поручить это дело  друзьям, родственникам или гостям, приглашённым на свадьбу. У них и фотоаппараты свои найдутся... А теперь, прежде чем так поступить, посмотрите свои фото альбомы, старые домашние фотографии, фото знаменательных событий Вашей семьи . Да-да! доставайте вот эту кипу фотографий, разбросанных по шкафам, сервантам и чердакам! Посмотрите внимательно, многие ли из них радуют глаз, вызывают Вашу гордость и восхищение? Может, пару-тройку фотографий, которые не стыдно показать! Печально! И это всё, что снято за долгие годы!? Что самое удивительное, у Ваших родственников  и друзей ситуация похожа.
               А теперь подумайте - ведь это им Вы хотели поручить фотосъёмку Вашей свадьбы. Вы рискуете пополнить свой чердак ещё одной пачку блёклых и неинтересных фотографий. Так что же делать? Искать профессионального свадебного фотографа! Не стоит волноваться, Вы уже давно беседуете с одним из них... Пора знакомиться, Александров Игорь! Alexandrof Igor-Ваш свадебный фотограф в Краснодаре/ +79298394481.    
Продолжим разговор… Не пытайтесь "подкинуть работу" своим гостям и родственникам,  - (а свадебная фотосъёмка - это именно работа) - Ваши гости совсем на это не рассчитывают. На свадьбу они идут поздравить Вас  и повеселится, отдохнуть и хорошо расслабиться. Им не интересно хватит ли фотопленки и батареек ,чтобы запечатлеть всю свадьбу. После свадьбы посмотрев все свадебные фотографии, Вы будете в ярость от увиденного. Главные моменты свадьбы упущены, а остальные фотографии получились не четкими и размытыми, многие лица стали фиолетовыми с красными глазами. Но не судите их строго - так происходит  всегда, когда за фотосъёмку свадьбы взялся не профессионал. Все же он Ваш близкий человек, приглашенный за свадебный стол. Увы, свадьбу уже не переиграть. Становится обидно, когда на свадьбе Вы были восхитительны, наряды и убранство свадьбы были на высоте, чувства и эмоции лились через край. Неужели это все было во сне? Подобная беспечность по отношению к фотосъёмке собственной свадьбы не добавит Вам  настроения, в  общении с родными и друзьями ,которые захотят увидеть свадебные фотографии Вашей удивительной по масштабам свадьбы. Что говорить?
Мы сэкономили на фотографе! Или… мы поручили свадебную фотосъёмку друзьям, гостям и родственникам!
И всё же кому поручить фотосъёмку столь торжественного момента Вашей жизни?
Если задать этот вопрос профессиональному фотографу, то ответ будет примерно таким: свадебная фотосъёмка  - это один из самых сложных и трудоёмких видов фоторабот. Свадебная фотография сочетает в себе сразу несколько видов фотосъёмок! Причём, фотограф должен владеть в совершенстве всеми этими видами, потому что у него не будет времени на подготовку, и он должен будет моментально оценить ситуацию ,выбрать интересный ракурс и сделать нужный снимок, вне зависимости от световых условий и того, что это было: репортаж, постановка моделей, портрет или натюрморт. Все моменты неповторимы, все ситуации непредсказуемы, все гости со своим характером и ... «тараканами». Если хотите, фотограф должен быть ещё и психологом. Лёгкое общение и позитивный настрой повышают успех свадебной фотосессии.  Запечатлеть интересные моменты свадьбы могут не многие, а превратить историю свадебного дня в поэзию свадебных фотографий – под силу  профессиональному  фотографу.
профессиональный свадебный фотограф

Комментариев нет: